Организация приема воспитанников

31.05.2022

Организация работы по приему воспитанников будет осуществляться на основании постановления Городской Управы города Калуги от 10.07.2014 № 230-п «Об утверждении Порядка учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования и формирования контингента воспитанников муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования»(в редакции от 29.12.2020 г.) и на основании «Правил приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования МБДОУ №85 «Белоснежка» г. Калуги».

Место в образовательной организации предоставляется ребенку, родители (законные представители) которого получили уведомление о предоставлении места ребенку в МБДОУ по телефону или посредством электронной почты, указанных в заявлении.

Прием документов и зачисление детей в образовательную организацию осуществляется в период основного комплектования с 1 июля по 1 сентября текущего года и в период доукомплектования в течение учебного года при наличии свободных.  В случае если ребенок, на имя которого выдано направление, не поступил в период основного комплектования до 1 сентября текущего года в образовательную организацию без уважительной причины, данное направление является недействительным. В случае если на ребенка было выдано направление после 1 сентября в течение учебного года (в период доукомплектования) и он по истечении одного месяца с даты выдачи направления не поступил в образовательную организацию без уважительной причины, данное направление является недействительным.

В случае отказа родителей (законных представителей) от предоставленного места в образовательной организации, отказ родителей должен быть оформлен в письменном виде на имя начальника управления образования города Калуги (заполняется в учреждении).

Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Для приема в МБДОУ №85 «Белоснежка» г. Калуги родители (законные представители) детей предъявляют свидетельств о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по  месту жительства или по месту пребывания.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в образовательной организации на время обучения ребенка.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

До поступления в МБДОУ родители (законные представители) ребенка знакомятся с лицензией на осуществление образовательной деятельности, Уставом МБДОУ №85«Белоснежка» г. Калуги (в том числе через информационные системы общегоХочу такой сайт

пользования). Факт ознакомления фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), и другие документы предъявляются заведующему МБДОУ №85 «Белоснежка» г. Калуги или уполномоченному им должностному лицу до начала посещения ребенком образовательной организации.

Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в МБДОУ №85 «Белоснежка» г. Калуги. Место в образовательную организацию ребенку предоставляется при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в течение года.

После приема документов, МБДОУ №85 «Белоснежка» г. Калуги заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями) ребенка.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.05.2020

Дата обновления: 02.07.2022

Дата публикации: 31.05.2022

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.